МУРАВЬИ - 10uni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРАВЬИ - 10uni » Общение » -Катастрофы-


-Катастрофы-

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обсуждать новости разрешено..Только без жосткого флуда и тупых вопросов... :writing:

В Мьянме растет число жертв тропического циклона

В Мьянме число жертв тропического циклона "Наргиз" позросло до 22,5 тысячи человек. Более 40 тысяч числятся пропавшими без вести.

Янгон, деловая столица страны и ее крупнейший город, практически разрушен. Более миллиона человек остались без крова. Не хватает питьевой воды. Данных об отрезанных от мира деревнях в устье реки Иравади , первыми принявших на себя удар стихии, нет.

Ураган обрушился на южное побережье Мьянмы утром 2 мая. Скорость ветра достигала 190 км в час. Индийские метеорологи утверждают, что сообщали властям Мьянмы точное время и место прихода циклона по меньшей мере за 48 часов до удара стихии. Однако мер по предупреждению и эвакуации населения военная хунта не предприняла.

Нынешняя Мьянма - одно из самых закрытых государств мира. Власти страны согласилось принять через структуры ООН помощь международного сообщества - но доставить все необходимое в зону бедствия практически невозможно. Не работают аэропорты, размыты железные и автодороги. В довершение всего въезд в страну спасетелей и представителей гуманитарных организаций затруднен. Об этом сообщает EuroNews.

Рядом с островом Гуам произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,7 по шкале Рихтера произошло сегодня, 10 мая, в Тихом океане, рядом с принадлежащим США островом Гуам.

Данных о пострадавших или значительном ущербе пока не поступало. Американские метеорологи сообщают, что опасности возникновения цунами нет.

Эпицентр землетрясения находился в 200 километрах от города Аганья, на глубине 87 километров. Об этом сообщает ІА "ЛІГАБізнесІнформ".

Торнадо на юго-востоке США

Юго-восток Соединенных Штатов страдает от торнадо. Более всего пострадали центральные районы штата Северная Каролина.

Здесь один человек погиб и еще трое получили травмы. Ветер был настолько мощный, что сдувал самолеты со взлетных полос. Так, в городе Клемонс десятки самолетов были разбросаны вокруг аэропорта, несколько самолетов даже упали на близлежащие дома. При этом никто не пострадал.

Торнадо нанес ущерб также штатам Миссисипи, Алабама, Теннеси и Вирджиния. Об этом сообщает ІА "ЛІГАБізнесІнформ".

Землетрясение в Китае12.05.2008

Мощное землетрясение произошло 12 мая в китайской провинции Сычуань. Данных о разрушениях и жертвах пока нет. Подземные толчки дошли до столицы КНР - Пекина.

В центре города ощущались заметные колебания почвы. Во многих офисах китайской столицы приостановлена работа: люди, опасаясь обрушения зданий, выбегают на улицы.

Магнитуда землетрясения - 7,8, а эпицентр находился в 90 километрах к северо-западу от столицы провинции города Чэнду. Сильные подземные толчки ощущались в Шанхае, в Бангкоке, на Тайване. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".

0

2

В горах Китая землетрясение отрезало от мира около 100 тысяч человек13.05.2008

Около 100 тысяч человек отрезаны от мира в горном районе китайской провинции Сычуань из-за произошедшего в понедельник, 12 мая, мощного землетрясения.

Из-за сильнейших колебаний почвы обрушился один из мостов, блокировав доступ к городу Пэнчжоу.

В настоящее время медики не могут прибыть в город, чтобы оказать помощь пострадавшим от стихийного бедствия. Проблемы возникли и с доставкой гуманитарной помощи на место катастрофы.

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло в провинции Сычуань в понедельник, 12 мая, в 14.28 по местному времени (9.28 по киевскому времени). По последним данным, погибли около десяти тысяч человек, неизвестна судьба 60 тысяч человек.

В эпицентре стихийного бедствия разрушено 80% зданий. Спасатели до сих пор не могут проникнуть туда из-за заваленных камнепадами дорог. Провинцию продолжают сотрясать остаточные подземные толчки. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина".

0

3

В Китае произошло новое землетрясение13.05.2008

Сильнейший после землетрясения в Юго-Западном Китае подземный толчок произошел сегодня, 13 мая, в районе города Чэнду - административного центра провинции Сычуань.

Как сообщило центральное китайское телевидение, около 15:10 по местному времени там произошло землетрясение магнитудой 6,1.

Число жертв землетрясения в провинции Сычуань в понедельник, 12 мая, достигло 11921 человека, заявил представитель правительства.

Между тем первая группа китайских спасателей прибыла в район, где располагался эпицентр землетрясения, происшедшего накануне. На данный момент до уезда Вэньчуань добрались 1300 спасателей, основную часть которых составляют военнослужащие и медицинские работники. Пока нет достоверной информации о числе погибших в этом районе.

Более 13 тыс бойцов вооруженной народной полиции задействованы в работах по ликвидации последствий землетрясения. Привлечены также полувоенные формирования - народное ополчение.

Ни один из спортивных объектов Олимпиады-2008 не пострадал в результате землетрясения. Как заявил директор медиа- центра Оргкомитета пекинских Игр Ли Чжаньцзюнь, олимпийские сооружения способны выдерживать удары подземных толчков силой до 8 баллов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

0

4

ООН: количество пострадавших в Мьянме может составлять 2,5 миллиона человек15.05.2008

Количество пострадавших в Мьянме от урагана "Наргис" может составлять до 2,5 миллиона человек, сообщил в среду, 14 мая, на брифинге в нью-йоркской штаб-квартире ООН заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс.

Шторм обрушился на Мьянму 2 мая. Власти страны ввели режим чрезвычайного положения в пяти областях страны, наиболее пострадавших от циклона. От разгула стихии пострадал самый крупный город страны Янгон.

"По нашим оценкам, от 1,6 миллиона до 2,5 миллиона человек пострадали от урагана", - сказал Д. Холмс.

В свою очередь Международный Красный Крест 14 мая заявил, что в Мьянме от циклона могли погибнуть от 69 до 128 тысяч человек. Эти цифры намного превышают уточненные официальные оценки правительства Мьянмы. В среду было объявлено, что 38 491 людей погибли и 27 838 считаются пропавшими без вести.

Представители ООН предупредили, что количество погибших может еще увеличиться, если власти Мьянмы в скором времени не позволят ввезти в страну дополнительную гуманитарную помощь.

По данным организации, в настоящий момент в Мьянме 2,5 миллиона людей нуждаются в еде, воде и приюте. Об этом сообщает АМИ "Новости-Украина"

0

5

В Изюме произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме20.05.2008

Сегодня, 20 мая, в 7.20 в Изюме Харьковской области в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв. В результате разрушены несколько квартир, пострадали два человека.

Создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии, на месте работают спасательные бригады МЧС и работники Изюмской райгосадминистрации.

Причины взрыва выясняются. По некоторым данным, накануне жильцы дома, где произошел взрыв, чувствовали сильный запах газа. Об этом сообщает УНИАН.

0

6

На шахте "Краснолиманская" в Донецкой области погибли 4 горняка23.05.2008

результате выброса угля на шахте "Краснолиманская" в Донецкой области погибли 4 горняка. Еще трое травмированы, судьба пятерых остается неизвестной.

Как сообщает Центральный штаб государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, 23 мая в 4.10 в веннтиляционом ходке второй западной лавы (тупиковая выработка длиной 350 метра) произошел выброс угля.

По предварительным данным, аварией оказались застигнуты 12 горняков.

На шахту оперативно прибыли 11 отделений горноспасателей, а также 7 реанимационно-противошоковых групп врачей и командный состав штаба. В данное время горноспасатели продожают вести разведку аварийных выработок и спасательные работы. Об этом сообщает УНИАН.

0

7

В Челябинской области разбился самолет Ан-1227.05.2008

В результате катастрофы грузового самолета Ан- 12 под Челябинском погибли 9 членов экипажа. "Их тела обнаружены на месте крушения лайнера", - сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Она уточнила, что самолет потерпел катастрофу в 30 км от Челябинска. Он упал на опушке леса.

В министерстве также отметили, что при взлете в кабине пилотов появилось задымление. "После этого экипаж самолета принял решение вернуться в Челябинск и совершить там аварийную посадку. С первой попытки лайнер приземлиться не смог и пошел на второй круг, после чего машина исчезла с экрана радаров", - рассказал собеседник агентства.

В свою очередь, министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов сделал заявление, что при аварийной посадке самолет задел за провода.

По факту авиакатастрофы Ан-12 под Челябинском возбуждено уголовное дело, проводятся первоначальные следственные действия. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

0

8

В Индии при падении грузовика в реку погибли 39 человек30.05.2008

В Индии 29 мая погибли 39 человек, находившиеся в грузовике, перевозившем людей. Как сообщили представители сил правопорядка, машина упала с моста в реку на юге страны.

Полиция считает, что водитель грузовика, на борту которого находились в общей сложности 70 человек, не справился с управлением, что привело к его падению в воду.

В Индии грузовики нередко используются для перевозки пассажиров. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

0

9

Жертвами авиакатастрофы в Судане стали 28 человек

Жертвами авиакатастрофы, произошедшей 10 июня в аэропорту столицы Судана Хартума стали по меньшей мере 28 человек.

Как сообщил руководитель медицинской службы аэропорта Мохамеда Османа Махджуба, что жертвами авиакатастрофы стали по меньшей мере 28 человек, 123 выжили, в настоящее время осуществляется поиск остальных 66 находившихся на борту человек. Национальности пассажиров не уточняются.

По данным Махджуба, всего на борту находились 217 человек, включая 14 членов экипажа.

Самолет "Суданских авиалиний", совершавший рейс из столицы Иордании Аммана, загорелся 10 июня вечером после приземления при плохих погодных условиях в международном аэропорту Хартума.

Как рассказали очевидцы, возгорание произошло в одном из двигателей самолета, после чего пламя стремительно распространилось по всему корпусу самолета. По словам руководителя международного аэропорта Хартума Юсуфа Ибрахима, самолет произвел успешную посадку, после чего по неизвестным причинам произошел взрыв одного из двигателей.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать спасатели и другие службы.

В мае этого года на юге Судана разбился самолет, тогда погибли 24 человека, в том числе министр обороны Южного Судана Доминик Дим. Летом 2003 года во время взлета в суданском городе Порт-Судан потерпел крушение самолет Boeing 737, также принадлежавший "Суданским авиалиниям". Жертвами катастрофы тогда стали 115 человек. Об этом сообщает РИА "Новости".

0


Вы здесь » МУРАВЬИ - 10uni » Общение » -Катастрофы-