МУРАВЬИ - 10uni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРАВЬИ - 10uni » Общение » -Экономика-


-Экономика-

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Обсуждать новости разрешено..Только без жосткого флуда и тупых вопросов... :writing:

Крупнейшее падение курса евро относительно доллара за последние 4 месяца

Крупнейшее за последние четыре месяца падение обменного курса евро относительно доллара США зафиксировано за торговую сессию на мировом валютном рынке 24 апреля. В результате валютные биржи Евросоюза зафиксировали соотношение 1 евро - 1,5676 доллара.

Таким образом, за минувшую торговую сессию евро потерял 1,32% своей стоимости по отношению к доллару США. А за два последних торговых дня падение курса составило 1,95%.

Главной причиной укрепления американской валютой своих позиций на мировом финансовом рынке стали выводы инвесторов о том, что Федеральная резервная система США завершила цикл агрессивного снижения банковской учетной ставки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

0

2

Mars покупает Wrigley's за $23 млрд.

Группа компаний Mars вместе с самым богатым человеком на планете, легендарным инвестором Уорреном Баффетом, объявила о намерении купить за $23 млрд. производителя жевательной резинки, компанию Wrigley's.

Сделка - если она состоится - станет крупнейшей на рынке продуктов питания за последние годы.

Компания Mars предложила держателям акций Wrigley's по $80 за акцию.

И шоколадный батончик "Марс", и жевательная резинка "Риглиз" - имена легендарные и известные практически всем и каждому.

Mars производит шоколадные батончики вот уже более 60 лет, причем начинала свою деятельность эта компания не в Америке, а в Англии.

Wrigley's позаимствовала идею жевательной резинки у индейцев, которые для собственного удовольствия жевали сосновую смолу. Wrigley's начала производить жвачку больше века назад - тогда ее раздавали бесплатно, чтобы стимулировать продажи основного тогда продукта этой компании - мыла.

Если сделка состоится - а на улаживание всех ее аспектов может уйти год, - то Баффет и компания Mars заплатят за Wrigley's на $5 млрд. больше, чем эта компания сейчас стоит на бирже. Об этом сообщает ВВС.

Словакия может перейти на евро с 1 января 2009 года

Европейская Комиссия и Европейский центральный банк объявили, что Словакия может присоединиться к еврозоне с 1 января 2009 года.

Окончательное решение будет принято на встрече министров финансов стран Европейского союза в июле.

Словакия вторая из стран Центральной и Восточной Европы, в которой единая европейская валюта заменит национальную. Первой стала Словения в 2007 году.

На сегодня еврозона объединяет 15 стран Европейского Союза, сообщает "Радио Свобода.

0

3

MypaBeu TpAKTopuCT написал(а):

Крупнейшее падение курса евро относительно доллара за последние 4 месяца
Крупнейшее за последние четыре месяца падение обменного курса евро относительно доллара США зафиксировано за торговую сессию на мировом валютном рынке 24 апреля. В результате валютные биржи Евросоюза зафиксировали соотношение 1 евро - 1,5676 доллара.
Таким образом, за минувшую торговую сессию евро потерял 1,32% своей стоимости по отношению к доллару США. А за два последних торговых дня падение курса составило 1,95%.
Главной причиной укрепления американской валютой своих позиций на мировом финансовом рынке стали выводы инвесторов о том, что Федеральная резервная система США завершила цикл агрессивного снижения банковской учетной ставки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В принципе падение евро логично,валюта рванула вверх за несколько месяцев до перехода на эту валюту Италии и нескольких других стран (не буду говрить каких т.к. не помню,а в Италии я был как раз перед их переходом на евро).
Вполне прогноируемо падение евро еще,но не в режиме аврала а в легком спаде и стабилизации соотношения доллар/евро.Это будет если не будет новой волны подьёма евро после перехода Словакии на эту валюту и каких-нибудь кризисов в экономике США.

0

4

Спад объема производства во Франции оказался значительнее, чем ожидалось10.05.2008

Снижение объема промышленного производства во Франции в марте оказалось в четыре раза значительнее, чем ожидалось.

Спад в марте по сравнению с февралем составил 0,8%, тогда как аналитики прогнозировали спад на уровне не более 0,2%. Самым значительный спад отмечен в автомобильной промышленности, где объем производства, по официальным данным, упал на 2,9%.

Спад в промышленных отраслях без учета энергетики, сельского хозяйства и пищевой индустрии составил 1,5%. Производство потребительских товаров, которое в последние годы является движущей силой французской экономики, снизилось на 0,8%.

Эти данные вызовут беспокойство правительств других европейских стран, поскольку наводят на мысль, что их экономики, возможно, движутся к рецессии, спровоцированной глобальным кредитным кризисом. Об этом сообщает ІА "ЛІГАБізнесІнформ".

0

5

Цены на нефть будут повышаться10.05.2008

По прогнозам американских аналитиков, в ближайшее время сохранится тенденция к повышению цен на нефть.

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 9 мая, повысились в связи с нестабильностью в Нигерии, которая является одним из самых крупных поставщиков нефти в Африке.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки "Brent Crude Oil" на лондонской бирже "IСE" ("InterContinental Exchange Futures") по итогам торгов повысилась на $2,56 - до $124,40 за баррель.

На нью-йоркской бирже "NYMEХ" ("New York Merchantile Exchange") стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки "Light Sweet Crude Oil" повысилась на $2,27 - до $125,96 за баррель. Об этом сообщает ІА "ЛІГАБізнесІнформ".

0

6

Цены на нефть колеблются в пределах $12612.05.2008

Нефть дешевеет, но держится близко к рекордному уровню около $126 за баррель, поскольку напряжение на Ближнем Востоке усилило беспокойства относительно срыва поставок из крупнейшего нефтедобывающего региона.

К 7:00 по киевскому времени июньские фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели на 30 центов до $125,66 за баррель. Фьючерсы на нефть марки "Brent" снизились на 48 центов до $124,92 за баррель.

Напомним, что Турция сообщила в воскресенье, что ночью организовала воздушную и артиллерийскую атаки против курдских сепаратистов на севере Ирака после того, как повстанцы напали на военную базу. За последнюю неделю десятки турецких военных самолетов совершали бомбардировочные налеты на предполагаемые позиции партии рабочих Курдистана на территории Ирака.

Источник из ОПЕК сообщил в пятницу, что картель может обсудить повышение добычи, не дожидаясь следующего заседания, запланированного на сентябрь, если цены не нефть будут продолжать расти, однако министры нефтяной промышленности Эквадора и Катара сказали, что не намерены проводить внеплановое заседание. Об этом сообщает ІА "ЛІГАБізнесІнформ".

0

7

Инфляция в Великобритании ускорилась до 3%13.05.2008

Индекс потребительских цен в Великобритании вырос в апреле на 3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Это максимальный показатель роста цен с марта 2007 года. В месячном исчислении потребительские цены увеличились на 0,8%. Опрошенные аналитики в среднем прогнозировали рост потребительских цен на 0,5% в месячном исчислении и на 2,6% в годовом. В марте потребительские цены выросли на 2,5% в годовом исчислении.

Базовый индекс потребительских цен, не учитывающий цены на продукты питания, энергоносители, алкоголь и табачные изделия, вырос в апреле до 1,4% в годовом исчислении. Об этом сообщает ІА "ЛІГАБізнесІнформ".

0

8

Рост мировых цен на продукты продолжится

Мировые цены на продовольствие продолжат расти, несмотря на увеличение производства. Такой вывод содержится в последнем докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), под эгидой которой сегодня, 3 июня, в итальянской столице открывается крупная международная конференция, посвященная проблемам мировой продовольственной безопасности.

По данным ФАО, цены на продовольствие, спрос на которое постоянно растет, остаются рекордно высокими и не будут опускаться в ближайшие пять-семь лет. В феврале 2008 года они были на 53% выше, чем годом раньше. В этом году в мире будет потрачено 1035 млрд. на импорт продовольственных продуктов, что на 215 млрд. (26%) больше, чем в 2007 году. Тот же показатель для беднейших стран будет выше на 40%. Специалисты отмечают, что рост цен на продовольствие - мировая проблема и затрагивает все без исключения страны.

Угроза голода, иссякание земельных и водных ресурсов, климатические изменения, рост потребности в энергоносителях требуют немедленных действий и, в первую очередь, со стороны индустриально развитых стран. "Мы надеемся, что мировые лидеры, которые прибывают в Рим, выработают срочные меры для наращивания сельскохозяйственного производства, особенно в наиболее уязвимых перед кризисом странах, и в то же время обеспечат защиту наиболее бедных стран, подверженных угрозе голода", - сказал накануне саммита генеральный секретарь ФАО Жак Диуф. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

На Международной конференции по продовольственной безопасности собраны $6,5 млрд. для борьбы с продовольственным кризисом

Во время Международной конференции по продовольственной безопасности, организованной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), штаб- квартира которой находится в Риме, было собрано $6,5 миллиарда для борьбы с последствиями мирового продовольственного кризиса, заявил генеральный директор ФАО Жак Диуф.

"Эти результаты превзошли наши ожидания", - прокомментировал он эту акцию.

Как отметил Диуф, Всемирный Банк пообещал выделить $1,2 миллиарда, США - $1,5 миллиарда, Великобритания - $590 миллионов.

Международная конференция проходила в течение 3 дней. В ней приняло участие около 500 делегатов из 180 стран мира. Об этом сообщает РИА "Новости".

Доходы от чемпионата Европы по футболу составят 1,3 млрд. евро

Доходы УЕФА от проходящего в Австрии и Швейцарии чемпионата Европы по футболу составят 1,3 млрд евро.

По данным немецкого журнала "Фокус", это самая крупная сумма, полученная когда-либо от проведения европейского футбольного первенства. Например, чемпионат в Португалии четыре года назад принес европейской ассоциации 852 млн. евро.

Примерно 60% от нынешних 1,3 млрд. евро - это выручка от продажи прав на трансляцию матчей, больше 20% - деньги за рекламу и продажу сувениров для болельщиков. И лишь 7% получаемых средств будут выручены от продажи билетов.

Всего на игры ЕВРО-2008 было продано 1,13 млн. билетов. Самый дешевый стоил 45 евро, а самый дорогой (на финал) - 550 евро плюс 20 евро комиссионного сбора.

Организацией чемпионата занималась созданная специально для этой цели компания EURO 2008 S.A., являющаяся дочерней фирмой УЕФА. Ее бюджет составляет 175 млн. евро. Кроме оплачиваемого персонала, в организации Евро-2008 принимают участие пять тысяч добровольцев из 75 стран. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

0

9

А я начал составлять свой пакет акций

0

10

Вот человек.Мне с этими акциями всю голову задурил, :canthearyou: теперь и до форума дошел.Ты блин лекциями не подрабатываешь?самое веселое он мне 2 часа рассказывал как это здорово,как он все великий комбинатор здорово просчитал.Потом дал ссылку на свой портфель.И что я вижу???-840 рублей.вот это блин профессионал :crazyfun:

0

11

Не слушай те его он на раьоте ворует  :mybb:

0


Вы здесь » МУРАВЬИ - 10uni » Общение » -Экономика-