МУРАВЬИ - 10uni

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МУРАВЬИ - 10uni » Общение » Война в Осетии


Война в Осетии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребята что стало  с миром ни кто не хочет слушать правду

0

2

Как только начнется война с Грузией я буду воевать но не с грузинами а с Бушем

0

3

грузия/америка одно и тоже) грузия эт прикрытие

0

4

грузия/сша - не есть одно и тоже. грузия - марионетка под сша. самое стрёмное, что всему миру стали показывать войну не с момента когда грузия начала поливать Цхинвал с Градов и начала авиабомбёжки, убивать наших миротворцев, а с того момента, когда наши танки начали входить в ЮО для защиты граждан РФ и наших миротворцев, которых раненных добивали на блок-постах...

в грузии в СМИ сообщают:

Николоз Буду Гугушвили написал(а):

10 августа 2008 в 2:27
Новая информация:

Грузинские спецназовцы добивают остатки так называемой 58-й армии фашисткой России. В настоящее время грузинские командос добивают разрозненные группы фашистов которые потерявшие центральное управление.

Напомним, сегодня утром грузинским полицейским спецназом был полностью уничтожен так называемый батальон “Восток” состоящий из чеченских террористов воюющих на стороне русских фашистов.

После ликвидации 58 армии Путин решил выдвинуть Псковскую дивизию. Чтож их встретит грузинский коммандос

После прочтения 1-й строчки я чуть не подавился слюной, которую в этом момент проглатывал... упал со стула и с трудом поднявшись, держась за стул обеими руками, с трудом дочитал до конца... до сих пор РЖУНИМАГУ :D)))) Они там, что совсем дебилы и нихрена не понимают, что грузия России не противник (в силовом смысле)

0

5

Maximilian de' Reine
11 авг 2008 в 0:06
Грузинский спецназ окружен.
Показывают пленных Грузин!!

Олег "прАпор" Башкловкин
11 авг 2008 в 0:24
Пленные грузины говорят,мол,думали что мы на учения ехали,а тут война!Какая неожиданность!

Олег "прАпор" Башкловкин
11 авг 2008 в 1:56
Сегодня утром мы сломали склад с оружием. Теперь почти у каждого есть ствол.

Наконец прибыли российские войска. Оцепили весь город. Грузин выбили восвояси. Теперь занимаем позиции по городу.

Сегодня отправили оставшихся женщин и детей. Очень много погибших.

Пленный грузин сказал, что вчера из 500 танкистов выжило только 100. Он сам механик на танке. Их танк ребята отняли, его посадили за штурвал и поехали стрелять в грузин. Пленный сражался изо всех сил.

Такие дела.

Олег "прАпор" Башкловкин
11 авг 2008 в 2:00
С мест сообщают:
Ночью грузины попытались показать свою круть и на четырех каноэ (зачеркнуто) катерах атаковали малый ракетный катер Черноморского Флота Росси возле Поти. Как и следовало ожидать, после получения в борт одним из грузинских катеров ракеты (свойство противокорабельных ракет - попадать точно в середину корпуса чуть выше ватерлинии) и последовавшего затем разлета обломков по большой площади остальные три на максимальных ходах рванули на базу. Об экологических последствиях разлива топлива с потонувшего катера не сообщается.

Ночь прошла удивительно спокойно - грузины зализывают раны и отдыхают - резервов, чтобы сменить войска первой линии у них, можно сказать нет. Третий за вчера штурм Цхинвала ближе к ночи был благополучно отбит, грузинские потери - 10 единиц тяжелой бронетехники сожжено, 2 - захвачено. По пехоте сказать трудно, но, если брать в общем, из 3,1 бригад грузинской армии одну вычеркиваем. Человек 700 убитых, 3500-4000 человек - санитарные потери разной степени тяжести. Объявленная мобилизация и призыв резервистов - это туфта. Это - мясо. Выбиты наиболее профессионально и тщательно готовившиеся американскими и израильскими инструкторами части КАДРОВОЙ грузинской армии. А то, что призывается - это так, массовость создать, на хозработах задействовать. По кадрам хроники - старые советские "калаши", форма, которую даже я не сумел опознать и определить принадлежность - видимо какой-то Попуасии из вылежавших срок хранения, бронежилеты не предусмотрены, каски советские шестидесятых годов.

Кстати, по хронике. Так как на украинском ТВ идут репортажи преимущественно с грузинской стороны, то могу сказать - школа Геббельса. Только у него больше профессионализма было. А тут репортажи рассчитаны на лохов. Когда показывают жилой дом и говорят, что русский штурмовик сбросил на него бомбу, в результате взрыва которой в ОДНОЙ квартире выбиты стекла и возник пожар, сразу хочется спросить - это вы кому, мне? Почему не сказать честно, что по уже пустым казармам артполка в Гори были сброшены 4 шт ФАБ-500 (фугасная авиабомба 500 кг), а уж от них сдетонировшими боеприпасами в нескольких не сумевших выйти из парка самоходках вынесены стекла в окрестных домах и возникли пара пожаров. Не хрен для отчетности грузить боекомплект в машины, которые не заведутся.

Теперь по обстановке вокруг Цхинвала - если кому лень было смотреть на карту. Город находится на равнине, сразу за ним севернее, угом к городу влево-вправо начинаются горы. Он на входе в воронку вроде. Южная граница города - это линия соприкосновения с грузинами. Из города на север уходит дорога на Рокский перевал - там тоннель, единственная дорога, связывающая Цхинвал с Россией. Дорога эта на протяжении полутора десятков километров тоже грузинская - анклав из трех сел. Есть объездная дорога, в обход этих сел.

Что произошло? Грузины силами примерно батальона -двух бригады внутренних войск (их элита) при приданной бронетехнике (танках и самоходках) рванулись на тоннель. Но оказалось, что на этом пути их ждала основная масса осетинских войск. Ударная группа получила по рылу и рассеялась вдоль дороги в "зеленке" по ущелью. Впереди - упор, сзади - Цхинвал. Цхинвал предварительно "стерли" артиллерией, а потом через него, для обеспечения связи ударила основная масса грузинских сил. И захлебнулась, дошли уже до северной части города, и выдохлись. И откатились при слухах о приближающихся русских танках. Танки шли не через тоннель, они уже были на территории Осетии, недалеко от входа в тоннель стояли. И самоходная артиллерия там же. И несколько вертолетов. Незаконно, зато действенно. Иначе войскам Северо-Кавказского округа ни за что невозможно было успеть проделать трехсоткилометровый марш в нужное время.

Грузины оказались разделенными на 2 группировки Вчера южную группировку дважды бросали на Цхинвал для обеспечения соединения с северной и вытаскивания ее из жопы (зачеркнуто) окружения. Не получилось. Сегодня и далее не получится еще более. Так что все закончится тем, что северная группировка, бросив тяжелу

Олег "прАпор" Башкловкин
11 авг 2008 в 6:33
Свежие новости из Абхазии:
РКР "Москва" точно стоит на границы Грузии и ведёт блокаду.
В Кодори работает РОССИЙСКИЙ СпН и сами зачищают, ВС Абхазии только окружили район для того что бы непрорвался никто.
С.В.Багапш - "в Галском районе нужно создать фильтрационные лагеря для "отсева" беженцев, т.к. из северо-западных районов Грузии на территорию Абхазии ринулось большое количество беженцев". Они убегают из Грузии от ВС России и ПРОСЯТ защиты у абхазов... БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.
В аэропорт Бабушера (возможно и Бамбора, но мой человек был только в Драндах) переброшен истребительно-бомбардировочный полк и вертолётный полк.
Из района *** Абхазии по порту Поти нанесён ракетный удар ОТР "Точка-У" - как минимум 2 ракеты стартовали в прямой видимости моего человека.
МС России непускают ВС Абхазии за Ингур, а отдали на "откуп" только Галский район, они рвутся дальше но в Зугдидский район их непускаю

Олег "прАпор" Башкловкин
11 авг 2008 в 6:49
Российская сторона.

Если кто из СтратЭгов считал действия россиян неправильными, «сливающими» осетин и в таком духе, то очень зря. Про политические моменты – выбор времени заявлений, характер этих заявлений и все такое – писать не буду. Есть кому. Я в чисто военно – технических аспектах. Со стороны России главной «убеждающей» силой выступала 19-я мотострелковая дивизия Северо-Кавказского Военного Округа. В репортажах журналюг – 58-я армия. Я когда-то давал расклад сил, лень искать и повторяться. Если кто считает, что ЗАВЕСТИ даже стоящую в боевой готовности дивизию и отправить немедленно ее на выполнение боевой задачи – это штатная ситуация, то тут вы ошибаетесь. Это – ПРОЦЕСС. С большой буквы «П». Тем не менее, просто смотрим по раскладу времени. Грузины полезли перед полуночью, то есть, в примерно это же время был отдан приказ на марш и сосредоточение. Надо поднять по тревоге личный состав, завести технику, вытянуться из парков (уже имея на руках заранее заготовленный приказ), построиться в колонны, и двинуться в требуемом направлении. Уже имея по пути выставленных регулировщиков, обозначенные места сбора и все такое... Долго расписывать, короче. ВСЕ было подготовлено. И завелись, и выдвинулись. И – ночью. И – пошли. При средней скорости колонны в 25 километров в час очень даже неплохо пошли. И по нужному направлению и по правильной дороге. И танки, судя по видеоматериалам, в бой готовы были идти. Динамическая защита в полном комплекте навешена. И танки не самые последние – насколько я мог различить по навеске – Т-72Б1 и Т-72-БМ. Для непрофессионалов – просто танк. А для профи эта небольшая разница в буквах и цифрах после названия модели очень о многом говорит. И пара разведчиков МиГ-29 постоянно с самого утра (ночью их может просто не видели) над районом боев крутилась. Но почему-то ничего против грузинских штурмовиков не предпринимала – насколько я знаю. Потом подтянулись боевые вертолеты, стали немного «предпринимать» по наступающим грузинским частям, потом авиация ВВС России стала ненавязчиво демонстрировать – кто здесь хозяин, и, если по некоторым целям они бомбились декоративно, только чтобы показать свое присутствие, почему-то на полосе грузинской авиабазы, там, где американские инструкторы живут, появилась одна – единственная в
оронка. Но так, что не влететь – ни сесть. И несколько построек завалились. И если мне потом скажут, что американских инструкторов обломками придавило – даже не удивлюсь. А то, что я писал уже про потерю координаций действий между подразделениями грузинской армии – так есть такие самолеты, А-50 называются, очень даже на потерю этого взаимодействия в смысле отсутствия связи повлиять могли. А про всякие стоящие довольно далеко от места боевых действий части радиоэлектронной борьбы и писать даже неприлично. А потом, когда части армейской авиации, в отличие от наземников, отмашку получили – так что для одного-единственного МИ-24 колонну из трех танков и восьми БТР в дым превратить? Довольно рядовая задача. Особенно в условиях отсутствия противодействия средств ПВО. Которого у Грузии и так негусто, а уж в условиях радиоэлектронного противодействия... И даже недавно прикупленные украинские «Буки» не помогли. Но тут еще менталитет украинской армии учитывать надо. Хороших вряд ли продали бы. Не по жлобству – просто ни одного рабочего не должно было остаться. Так что, российская армия, придя на усиление своим миротворцам и действуя только своей массой и средствами авиации и армейской разведки успешно восстановила статс-кво, и показала, чей этот кво более правильный. И – вовремя. То есть, именно в тот момент, чтобы все «мировое сообщество» уже успело посмотреть кадры о результатах действий грузинской армии. Но не позднее, чем у осетин кончились бы собственные силы.
А далее должен пойти процесс медленный, не сопряженный ни с какими потерями, «трусливого» продвижения вглубь территории Грузии для нахождения и наказания виновных. Причем «наказывающие» будут вообще «бесплотным духом», привидениями. А тут еще абхазы на Кутаиси полезут... Надо же будет их остановить. Как раз в Кутаиси.

0

6

http://www.3porosenka.ru/cgi-bin/humor/ … p;id=10359
смотреть всем

0

7

ребята сходите на http://news.bigmir.net/article/world/43405/  я там в новостях комменты оставляю советую и вам мировоззрение изменится

0


Вы здесь » МУРАВЬИ - 10uni » Общение » Война в Осетии